Достоинства: Первый заем без процентов и без комиссии, полностью онлайн, без визитов в офисы
Недостатки: Очень долго перечисляют деньги, после погашения замучают своими смс-предложениями...
Отзыв: Здравствуйте, дорогие друзья, пользователи и гости сайта! Хочу поделиться своим опытом общения с микрофинансовой организацией Е-заем. Так случилось, что мне необходима была сумма в 10 тысяч рублей до зарплаты и я искала различные микрофинансовые организации, где есть выгода получить деньги без процентов или же под низкий процент. И вот я нашла информацию об одной из них, где первый заем выдается бесплатно.
Мне это конечно же понравилось и я решила попробовать. Заполнила все необходимые поля в анкете, подтвердила номер телефона при помощи смс-кода и подтвердила наличие карты. На моей карте, которую я указала заблокировали небольшую сумму в 4-5 рублей и я должна была в окошке в анкете указать, какая сумма заблокирована. После чего эта сумма вернулась обратно на мою карту. Далее я долго ожидала. Было обещано, что деньги поступят в течении 20 минут вроде, а поступили они только на следующий день, после того, как я написала им письмо на электронный адрес, в котором задала им интересный вопрос. Сказала им, что я изучаю деятельность различных микрофинансовых организаций и банков и пишу обзоры об их достоинствах и недостатков и спросила, что же мне написать об их организации, которая так долго не может перевести 10 тысяч рублей на карту... После этого письма, которое я отправила им на второй день после заполнения анкеты в течении часа деньги поступили ко мне на карту и я смогла ими воспользоваться. Возвращать было намного легче и быстрее, чем получить. Зашла в личный кабинет (пароль и логин получала в день заполнения анкеты) и нажала на окошко "вернуть заем". После чего пришел код на телефон по смс, внеся который я подтвердила списание денежных средств с моей банковской карты в счет погашения займа. Никаких процентов и комиссий не было. С этим не обманули. Да, еще, приходило несколько смс-напоминаний о том, что мне нужно погасить займ такого-то числа и даже был один звонок, в котором не только напомнили, что нужно вернуть деньги в такой-то день, но и предложили продлить... но за огромную переплату. Итак, 10 тысяч было взято и предлагали вернуть их через 15 дней добавив всего 3000 тысячи сверху или же через 30 дней, добавив 4,5 тысячи сверху. Конечно, я мысленно показала им кукиш и вернула поскорее 10 тысяч. Вот скриншот входящего письма от организации Е-заем. Теперь надоедают смс-ками и письмами на е-мейл с предложениями взять займ со скидкой 5%. То есть, если сейчас возьму 10 тысяч, то через месяц заплачу 14 с хвостиком. Вот это скидка!!! Поэтому, если уж очень нужно, то можно взять, но только один раз, так как только один первый заем будет без процентов, а за остальные придется платить, и немало!